Henkells Vineyard Eventskalender Melbourne

Australien Info Community

Klassischer Veranstaltungkalender Melbourne

HENKELL VINEYARDS  unterstützt die deutsch-australische Gemeinschaft in Melbourne besonders im kulturellen Bereich  mit Schwerpunkt  auf die deutschsprachige Opern und Lieder.

Die folgenden klassischen Veranstaltungen aus dem Henkell Vineyard Event Kalender sind sehenswert: -

DateTimeTitleOrganiser
Fri, 01-Sep-201707:30 PMDon GiovanniMillenium Opera
Sat, 02-Sep-201707:30 PMDie schöne MüllerinDaniel Carison
Sat, 02-Sep-201707:30 PMDon GiovanniMillenium Opera
Sun, 03-Sep-201702:15 PMThe Unknown GoddessThe S.R Stoneman Foundation
Fri, 08-Sep-201708:00 PMRequiemMelbourne Bach Choir
Sat, 09-Sep-201703:30 PMDon Giovanni - Lets Rock and RollEmotionworks Cut Opera's
Sat, 09-Sep-201706:30 PMPeace - a Cantata for John MonashMore Than Opera
Sat, 09-Sep-201708:00 PMTeddy Tahu Rhodes in concertGippsland Opera
Sun, 10-Sep-201701:30 PMReformation SymphonyGerman Lutheran Trinity Church
Sun, 10-Sep-201702:00 PMTeddy Tahu Rhodes in concertGippsland Opera
Sun, 10-Sep-201702:00 PMAnnual ConcertLiedertafel Arion
Sun, 10-Sep-201703:30 PMDon Giovanni - Lets Rock and RollEmotionworks Cut Opera's
Mon, 11-Sep-201706:00 PMChoral Music of the Early German BaroqueMelbourne Recital Centre
Fri, 15-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Sat, 16-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Sun, 17-Sep-201702:00 PMShostakovich's Symphony No.13 Babi Yar and Flute ConcertoArts Centre Melbourne
Sun, 17-Sep-201703:30 PMDon Giovanni - Lets Rock and RollEmotionworks Cut Opera's
Mon, 18-Sep-201706:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Tue, 19-Sep-201706:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Wed, 20-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Thu, 21-Sep-201701:00 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Thu, 21-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Fri, 22-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Sat, 23-Sep-201703:00 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Sat, 23-Sep-201703:30 PMDon Giovanni - Lets Rock and RollEmotionworks Cut Opera's
Sat, 23-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Sat, 23-Sep-201707:30 PMThe Little Prince - Fairytale opera in two acts LOLyric Opera of Melbourne
Sun, 24-Sep-201702:30 PMThe Little Prince - Fairytale opera in two acts LOLyric Opera of Melbourne
Sun, 24-Sep-201703:30 PMDon Giovanni - Lets Rock and RollEmotionworks Cut Opera's
Tue, 26-Sep-201706:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Tue, 26-Sep-201707:30 PMThe Little Prince - Fairytale opera in two acts LOLyric Opera of Melbourne
Wed, 27-Sep-201702:30 PMThe Little Prince - Fairytale opera in two acts LOLyric Opera of Melbourne
Wed, 27-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Thu, 28-Sep-201701:00 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Thu, 28-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Fri, 29-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Fri, 29-Sep-201707:30 PMThe Little Prince - Fairytale opera in two acts LOLyric Opera of Melbourne
Sat, 30-Sep-201702:30 PMThe Little Prince - Fairytale opera in two acts LOLyric Opera of Melbourne
Sat, 30-Sep-201707:30 PMThe Black Rider musical fable VOVictorian Opera
Sat, 30-Sep-201707:30 PMThe Little Prince - Fairytale opera in two acts LOLyric Opera of Melbourne

Viel Vergnügen wünschen Erika und Joachim www.henkellvineyards.com.au